Carrefour · La Mia Grande · Congelados
Pizza 4 formaggi La Mia Grande Dr. Oetker 400 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Harina de trigo , 23% tomates tamizados, 10% queso edam , 10% queso mozzarela , 6,7% queso provolone , nata para montar, agua, aceite de oliva virgen extra, sal, levadura, 0,8% pecorino queso de pasta dura , malta de trigo , azúcar, ajo, cebolla, albahaca, orégano, almidon modificado, pimienta negra, cebolla asada
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 252 kcal |
| Grasas | 10 g |
| de las cuales saturadas | 5,9 g |
| Hidratos de carbono | 27 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Pizza 4 formaggi La Mia Grande Dr. Oetker 400 g. está disponible en Carrefour al precio de 5,85 €. Pertenece a la categoría Congelados.
- Denominación legal
- Pizza Mozzarella, queso Edam, queso provolone y queso pecorino
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
