Carrefour · Carrefour · Conservas de verdura y frutas
Pimientos rojos enteros y pelados Classic Carrefour pack de 3 latas de 60 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Pminentos rojos, agua, sal, acidulante: ácido cítrico
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 24 kcal |
| Grasas | — |
| de las cuales saturadas | — |
| Hidratos de carbono | 4,5 g |
| de los cuales azúcares | 3,5 g |
| Fibra | 1 g |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Pimientos rojos enteros y pelados Classic Carrefour pack de 3 latas de 60 g. está disponible en Carrefour al precio de 1,55 €. Pertenece a la categoría Conservas de verdura y frutas.
- Denominación legal
- Pimientos rojos enteros y pelados. Categoría extra
- Conservación
- Una vez abierto, conservar en el friglrífico en un recipiente alimentario no metálico cerrado y consumir en 2 días
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.