Carrefour · Carrefour · Conservas, caldos y cremas
Pimiento del piquillo entero asados con ajo Classic Carrefour 225 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Pimiento piquillo, agua, azúcar, sal, acidulante: ácido cítrico, endurecedor: cloruro cálcico
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 30 kcal |
| Grasas | 0 g |
| de las cuales saturadas | 0 g |
| Hidratos de carbono | 5 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Pimiento del piquillo entero asados con ajo Classic Carrefour 225 g. está disponible en Carrefour al precio de 1,08 €. Pertenece a la categoría Conservas, caldos y cremas.
- Denominación legal
- Pimientos piquillo enteros
- Conservación
- Conservar en un lugar fresco y seco, resguardado de la luz y de fuertes variaciones de temperatura. Una vez abierto, conervar en el frigorifico y consumir en 48 horas
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.