Carrefour · Buitoni · Queso curado, semicurado y tierno
Piccolinis jamón y queso Buitoni 270 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Harina de TRIGO , agua, QUESO mozzarella 16% ( LECHE , sal, cuajo, fermentos lácticos), jamón cocido ahumado 11% [jamón de cerdo, agua, sal, jarabe de glucosa, aromas naturales (polifenoles naturalmente presentes), estabilizante (citrato sódico), antioxidantes (ácido ascórbico, eritorbato sódico, extractos de romero), dextrosa, extractos de especias, humo], tomate 10%, aceite de nabina, levadura, azúcar, plantas aromáticas y especias, masa madre de TRIGO deshidratada, sal, almidón de maíz, dextrosa, extracto de especia. Puede contener APIO , HUEVO , PESCADO , ALTRAMUZ , MOSTAZA , SOJA
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 227 kcal |
| Grasas | 7,4 g |
| de las cuales saturadas | 2,7 g |
| Hidratos de carbono | 28,3 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Piccolinis jamón y queso Buitoni 270 g. está disponible en Carrefour al precio de 4,15 €. Pertenece a la categoría Queso curado, semicurado y tierno.
- Denominación legal
- Minipizza con queso y jamón Cocido. Comida preparada ultracongelada
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.