Carrefour · Buitoni · Congelados
Piccolinis 3 quesos Buitoni 270 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Harina de TRIGO , NATA agria (contiene LECHE ), QUESO mozzarella 11% ( LECHE , sal, cuajo, fermentos lácticos), QUESO edam 10% ( LECHE , sal, fermentos lácticos, cuajo), agua, QUESO emmental 5% ( LECHE , sal, cuajo, fermentos lácticos), aceite de nabina, levadura, sal, masa madre de TRIGO deshidratada, azúcar, LECHE desnatada en polvo, almidón, perejil, ajo, especias. Puede contener APIO , HUEVO , PESCADO , ALTRAMUZ , MOSTAZA , SOJA
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 293 kcal |
| Grasas | 13,6 g |
| de las cuales saturadas | 7,1 g |
| Hidratos de carbono | 30,1 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Piccolinis 3 quesos Buitoni 270 g. está disponible en Carrefour al precio de 4,15 €. Pertenece a la categoría Congelados.
- Denominación legal
- Minipizza con quesos. Comida preparada ultracongelada
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
