Carrefour · Phoskitos · Panadería y pastelería
Phoskitos Original 4 ud.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Azúcar, harina de TRIGO , grasas vegetales (palmiste y palma), agua, margarina vegetal (aceites vegetales (palma y nabina), agua, sal, acidulante: ácido cítrico), clara de HUEVO pasteurizada, estabilizante (glicerol), cacao desgrasado (5,5%), HUEVO entero pasteurizado, almidón, maltodextrina, LECHE desnatada en polvo, permeato de suero en polvo (contiene LECHE ), jarabe de glucosa y fructosa, emulgentes (E 492, E 471, E 477, E 470, lecitina de SOJA ), gasificantes (E 500 y E 450), aromas (contienen LECHE ), sal, conservador (E 202). Puede contener MOSTAZA
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 415 kcal |
| Grasas | 17 g |
| de las cuales saturadas | 11 g |
| Hidratos de carbono | 59 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Phoskitos Original 4 ud. está disponible en Carrefour al precio de 3,15 €. Pertenece a la categoría Panadería y pastelería.
- Denominación legal
- Producto de pastelería. Bizcocho con relleno (21%) y cobertura (30,5%) de cacao
- Conservación
- Mantener en lugar fresco y seco
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.