Carrefour · Carrefour · Panadería y pastelería
Bizcochos Gullón 400 g
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Harina de trigo , azúcar, huevo líquido pasteurizado (30%), gasificantes (difosfato disódico, carbonato ácido de sodio, carbonato ácido de amonio), jarabe de glucosa y fructosa, aromas, sal. Puede contener trazas de leche, soja y mostaza. Alérgenos Contiene: Cereales que contienen gluten, Huevo Puede contener: Leche, Soja, Mostaza
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 374 kcal |
| Grasas | 3,3 g |
| de las cuales saturadas | 0,8 g |
| Hidratos de carbono | 76 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Bizcochos Gullón 400 g Carrefour está disponible en Carrefour al precio de 2,99 €. Pertenece a la categoría Panadería y pastelería.
- Denominación legal
- Bizcochos con huevo
- Conservación
- Almacenar en lugar fresco y seco. Proteger de los rayos solares. Una vez abierto, mantener en las mismas condiciones y cerrar después de cada uso
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.