Carrefour · La Bella Easo · Panadería y pastelería
Croissants La Bella Easo 9 ud.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Harina de TRIGO , agua, grasa vegetal (palma), aceite vegetal (girasol), azúcar, azúcar invertido, HUEVO líquido, levadura, emulgentes (monoglicéridos y diglicéridos de ácidos grasos, lecitinas, ésteres monoacetil y diacetil tartáricos de monoglicéridos de ácidos grasos), aromas, sal, conservadores (propionato cálcico, ácido sórbico, sorbato potásico), acidulante (ácido cítrico), espesante (goma xantana), fibra de TRIGO , colorante (carotenos), agente de tratamiento de la harina (ácido ascórbico). Puede contener LECHE y/o SOJA y/o FRUTOS DE CÁSCARA . Alérgenos Contiene: Huevo, Cereales que contienen gluten Puede contener: Leche, Frutos de cáscara, Soja
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 455 kcal |
| Grasas | 26 g |
| de las cuales saturadas | 13 g |
| Hidratos de carbono | 45 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Croissants La Bella Easo 9 ud. está disponible en Carrefour al precio de 2,69 €. Pertenece a la categoría Panadería y pastelería.
- Denominación legal
- Producto de bollería
- Conservación
- Mantener en lugar fresco y seco
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.