Carrefour · Carrefour · Panadería y pastelería
Cocktail de picos Carrefour El Mercado 500 g
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Harina de TRIGO , aceite de oliva (1,5%), SÉSAMO , levadura, sal, aceite de girasol alto oleico y agente de tratamiento de la harina E300. Puede contener trazas de SOJA . Alérgenos Contiene: Cereales que contienen gluten, Semillas de sésamo Puede contener: Soja
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 295 kcal |
| Grasas | 1,9 g |
| de las cuales saturadas | 0,3 g |
| Hidratos de carbono | 62,3 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Cocktail de picos Carrefour El Mercado 500 g está disponible en Carrefour al precio de 2,69 €. Pertenece a la categoría Panadería y pastelería.
- Denominación legal
- Cocktail Picos
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.