Carrefour · Pescanova · Pescado fresco
Pescadinos de merluza empanados congelados Pescanova 800 g
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Merluza ( pescado ) (53%), harina de arroz y maíz, agua, aceite vegetal: ver lote [G (Girasol), N (Nabina)], almidón, proteína y fibra vegetal, sal, dextrosa de maíz, colorante (caramelo natural), extracto de especias (paprika y cúrcuma), espesante (goma xantana). Puede contener: Crustáceos , Huevo , Soja , Leche , Moluscos
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 211 kcal |
| Grasas | 6,6 g |
| de las cuales saturadas | 1,2 g |
| Hidratos de carbono | 22,4 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Pescadinos de merluza empanados congelados Pescanova 800 g está disponible en Carrefour al precio de 8,49 €. Pertenece a la categoría Pescado fresco.
- Denominación legal
- Formas de dinosaurios empanados sin gluten elaboradas a partir de piezas de merluza. Precocinadas. Ultracongeladas
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
