Carrefour · La Piara · Paté y sobrasada
Paté de hígado de cerdo Tapa Negra La Piara pack de 6 unidades de 75 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Carne, hígado 27%, tocino y proteína de cerdo, agua, harina de arroz, fibra vegetal, sal, estabilizantes (tripolifosfato sódico, carragenanos), potenciador del sabor (glutamato de sodio), azúcar, especias, aromas, conservador (nitrito sódico)
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 269 kcal |
| Grasas | 24 g |
| de las cuales saturadas | 8,2 g |
| Hidratos de carbono | 1,4 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Paté de hígado de cerdo Tapa Negra La Piara pack de 6 unidades de 75 g. está disponible en Carrefour al precio de 6,69 €. Pertenece a la categoría Paté y sobrasada.
- Denominación legal
- PATÉ DE HÍGADO DE CERDO
- Conservación
- IMPORTANTE: Una vez abierta la lata, mantener en el frigorífico
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.