Carrefour · La Piara · Paté y sobrasada
Paté de atún en aceite de Oliva La Piara pack de 2 unidades de 75 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Lomos de ATÚN (50%), agua, LECHE desnatada, aceite de oliva, fécula de patata, fécula de tapioca, sal, aceite de PESCADO azul, fibra vegetal, vinagre, aromas naturales (contienen PESCADO )
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 169 kcal |
| Grasas | 11 g |
| de las cuales saturadas | 2 g |
| Hidratos de carbono | — |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Paté de atún en aceite de Oliva La Piara pack de 2 unidades de 75 g. está disponible en Carrefour al precio de 5,45 €. Pertenece a la categoría Paté y sobrasada.
- Denominación legal
- CREMA DE LOMOS DE ATÚN CON ACEITE DE OLIVA Aceite de oliva 9,5%
- Conservación
- IMPORTANTE: Una vez abierto mantener en el frigorífico
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.