Carrefour · Carrefour · Paté y sobrasada
Pate de hígado de cerdo ibérico Classic Carrefour sin gluten 110 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Carne y tocino de cerdo, hígado de cerdo ibérico (25%), agua de cocción, setas (pleurotus ostreatus), sal, aceite de oliva virgen extra (0.9%), harina de arroz, fibra de guisante, almidón de maíz, estabilizantes (E-407 y E-451), proteína de cerdo, aromas, especias, plantas aromáticas, azúcar y conservador (E-250)
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 208 kcal |
| Grasas | 15,3 g |
| de las cuales saturadas | 5 g |
| Hidratos de carbono | 6,8 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Pate de hígado de cerdo ibérico Classic Carrefour sin gluten 110 g. está disponible en Carrefour al precio de 1,56 €. Pertenece a la categoría Paté y sobrasada.
- Denominación legal
- Paté de hígado de cerdo ibérico
- Conservación
- Conservar en sitio fresco. Una vez abierto, conservar refrigerado entre 0°C y 5°C y consumir antes de 5 días
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.