Carrefour · Carrefour · Paté y sobrasada
Paté de cerdo ibérico Classic Carrefour sin gluten y sin lactosa 240 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Tocino de cerdo Ibérico, agua, hígado de cerdo Ibérico (27%), fibra de guisante, sal, proteína de cerdo (contiene dextrosa), azúcar, aroma, especias, antioxidante (E-301) y conservador (E-250). Puede contener: Huevo, Soja
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 314 kcal |
| Grasas | 31 g |
| de las cuales saturadas | 10 g |
| Hidratos de carbono | 1 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Paté de cerdo ibérico Classic Carrefour sin gluten y sin lactosa 240 g. está disponible en Carrefour al precio de 1,94 €. Pertenece a la categoría Paté y sobrasada.
- Denominación legal
- Paté de hígado de cerdo ibérico
- Conservación
- Conservar en ambiente fresco y seco. Una vez abierto mantener refrigerado y consumir en 3 días
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.