Carrefour · Carrefour · Paté y sobrasada
Paté a la pimienta Carrefour El Mercado sin gluten 100 g
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
PATÉ: Hígado y grasa de cerdo, agua, LECHE , clara de HUEVO , HUEVO , vino dulce aromatizado, pimienta verde (1%) (acidulante: ácido acético), sal, especias (pimienta negra, pimienta de Jamaica, cebolla, nuez moscada), proteína de la LECHE , aromas, dextrosa, fibra cítrica, estabilizante (carragenano), corrector de acidez (acetato sódico), antioxidantes (citrato y ascorbato sódicos) y conservador (nitrito sódico).#DECORACIÓN: Agua, correctores de acidez (citrato sódico, ácido cítrico), gelificantes (carragenano y goma de garrofín), azúcar y dextrosa. Envasado en atmósfera protectora.#Puede contener trazas de SÉSAMO y PISTACHO . Alérgenos Contiene: Huevo, Leche Puede contener: Semillas de sésamo, Frutos de cáscara
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 254 kcal |
| Grasas | 23 g |
| de las cuales saturadas | 7,8 g |
| Hidratos de carbono | 1,5 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Paté a la pimienta Carrefour El Mercado sin gluten 100 g está disponible en Carrefour al precio de 1,55 €. Pertenece a la categoría Paté y sobrasada.
- Denominación legal
- Paté a la Pimienta
- Conservación
- Conservar entre 0° y 5° C. Una vez abierto, mantener en refrigeración y consumir antes de 4 días
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.