Carrefour · Carrefour · Paté y sobrasada
Paté de hígado de cerdo Classic Carrefour pack de 4 unidades de 78 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Tocino de cerdo(37%), hígado de cerdo (27%), agua, magro de cerdo, sal, proteína de cerdo, azúcar, aroma, dextrosa, antioxidante (ascorbato sódico) y conservador (nitrito sódico). Puede contener soja y huevo
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 296 kcal |
| Grasas | 27 g |
| de las cuales saturadas | 10,5 g |
| Hidratos de carbono | 1,3 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Paté de hígado de cerdo Classic Carrefour pack de 4 unidades de 78 g. está disponible en Carrefour al precio de 2,25 €. Pertenece a la categoría Paté y sobrasada.
- Denominación legal
- Paté de hígado de cerdo. Producto cárnico esterilizado
- Conservación
- Conservar en ambiente fresco y seco. Una vez abierto mantener en refrigeración un plazo máximo de 3 días
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.