Carrefour · Carrefour · Paté y sobrasada
Paté con cebolla caramelizada Carrefour Extra 125 g
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
PATÉ: Grasa e hígado de cerdo, agua, clara de HUEVO , cebolla reducida con aceite de oliva, sal, cebolla caramelizada 2% (corrector de acidez: ácido cítrico), LECHE , HUEVO , sal, proteínas de la LECHE , vino dulce aromatizado, especias, aromas, cebolla frita, fécula, dextrosa, estabilizante (carragenano), corrector de acidez (acetato sódico), antioxidantes (ascorbato y citrato sódicos), conservador (nitrito sódico). DECORACIÓN: Agua, correctores de acidez (citrato sódico, ácido cítrico), gelificantes (carragenano, goma de garrofín), azúcar y dextrosa. Puede contener trazas de PISTACHO y SÉSAMO . Alérgenos Contiene: Huevo, Leche Puede contener: Semillas de sésamo, Frutos de cáscara
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 242 kcal |
| Grasas | 21 g |
| de las cuales saturadas | 6,6 g |
| Hidratos de carbono | 2,9 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Paté con cebolla caramelizada Carrefour Extra 125 g está disponible en Carrefour al precio de 2,09 €. Pertenece a la categoría Paté y sobrasada.
- Denominación legal
- Paté de Cebolla caramelizada
- Conservación
- Conservar entre 0 y 5º C. Una vez abierto el envase, mantener en refrigeración y consumir antes de 5 días
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.