Carrefour · Carrefour · Paté y sobrasada
Paté campaña de cerdo y pollo Classic Carrefour sin gluten y sin lactosa 160 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Tocino de cerdo, agua, carne separada mecánicamente de pollo (18,2%), hígado de cerdo( 15,8%), carne de cerdo (5%), huevo , cebolla, proteína de soja , sal, proteína animal, aromas, azúcar,especias (contiene mostaza ), dextrosa y conservador (nitrito sódico)
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 343 kcal |
| Grasas | 33 g |
| de las cuales saturadas | 12 g |
| Hidratos de carbono | 0,5 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Paté campaña de cerdo y pollo Classic Carrefour sin gluten y sin lactosa 160 g. está disponible en Carrefour al precio de 1,24 €. Pertenece a la categoría Paté y sobrasada.
- Denominación legal
- Paté de hígado de cerdo y carne de pollo. Producto cárnico esterilizado
- Conservación
- Una vez abierto, mantener refrigerado un plazo máximo de 3 días
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.