Carrefour · Carrefour Selection · Aceite, vinagre y sal
Patatas fritas extracrujientes con aceite de girasol Selección Carrefour sin gluten 150 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Patatas, aceite de girasol alto oleico (32%), sal
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 532 kcal |
| Grasas | 32 g |
| de las cuales saturadas | 3,1 g |
| Hidratos de carbono | 52 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Patatas fritas extracrujientes con aceite de girasol Selección Carrefour sin gluten 150 g. Carrefour Selection está disponible en Carrefour al precio de 1,35 €. Pertenece a la categoría Aceite, vinagre y sal.
- Denominación legal
- corte más grueso extracrujientes con aceite de girasol alto oleico
- Conservación
- Conservar en lugar fresco y seco, al abrigo de la luz. Se recomienda consumir el mismo día de la apertura. Envasado en atmósfera protectora
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.