Carrefour · Mildred · Mantequilla y margarina
Pastel de mantequilla Mildred 400 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Azúcar, harina de trigo , huevo s, 11% mantequilla , humectantes: sorbitol y glicerol, jarabe de glucosa-fructosa, harina de arroz, almidón de trigo , aroma natural, sal, emulgente: mono y diglicéridos de los ácidos grasos, gasificantes: difosfatos y carbonatos de sodio, corrector de la acidez: acetatos de sodio, colorante: beta-caroteno.Puede contener trazas de: Frutos secos , como almendra , avellana , nuez , anacardo , pecan, nuez de Brasil, Pistacho , Macadamia y nuez de Queensland. Alérgenos Contiene: Huevo, Leche, Cereales que contienen gluten Puede contener: Frutos de cáscara
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 366 kcal |
| Grasas | 12 g |
| de las cuales saturadas | 7,5 g |
| Hidratos de carbono | 60 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Pastel de mantequilla Mildred 400 g. está disponible en Carrefour al precio de 4,55 €. Pertenece a la categoría Mantequilla y margarina.
- Denominación legal
- Pastel Aleman Mantequilla
- Conservación
- Conservar en lugar fresco, seco y evitar la exposición a los rayos del sol
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
