Carrefour · Gallo · Queso curado, semicurado y tierno
Pasta tortellini rellena de queso Gallo 500 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Pasta alimenticia al huevo 72% (sémola de trigo duro, huevos 19,4%). Relleno 28% (pan rallado (harina de trigo blando, agua, levadura de cerveza, sal), grasa de cerdo, carne de cerdo 11,5%, sal, carne de vacuno 2,8%, aromas, especias, extracto de levadura, hierbas aromáticas, queso Grana Padano DOP ( leche , sal, cuajo, conservador: lisozima de huevo), fibra vegetal, leche desnatada en polvo, dextrosa, azúcar). Puede contener trazas de soja
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 387 kcal |
| Grasas | 9 g |
| de las cuales saturadas | 4,5 g |
| Hidratos de carbono | 62 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Pasta tortellini rellena de queso Gallo 500 g. está disponible en Carrefour al precio de 3,95 €. Pertenece a la categoría Queso curado, semicurado y tierno.
- Denominación legal
- Pasta alimenticia al huevo rellena con queso
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Precio en euros a lo largo del tiempo.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.