Carrefour · Panceliac · Pan de horno
Pan pepito Panceliac sin gluten y sin lactosa 50 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Almidón de maíz, harina de arroz, agua, levadura, jarabe de azúcar invertido, azúcar, sal, aceite de oliva, estabilizantes (goma guar, hidroxipropilmetilcelulosa, difosfato sódico), fibra de Psyllium, gasificante (bicarbonato sódico)
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 282 kcal |
| Grasas | 2 g |
| de las cuales saturadas | 0 g |
| Hidratos de carbono | 63 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Pan pepito Panceliac sin gluten y sin lactosa 50 g. está disponible en Carrefour al precio de 0,69 €. Pertenece a la categoría Pan de horno.
- Denominación legal
- Pan pepito sin gluten
- Conservación
- Conservar a -14ºC
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
