Carrefour · Carrefour · Pan de horno
Pan para bocadillo Classic' Carrefour sin gluten y si lactosa 100 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Agua, almidón de maíz, aceite de girasol alto oleico (7%), fibras vegetales (psyllium y bambú), jarabe de glucosa y fructosa, harina integral de arroz, dextrosa, levadura, masa madre inactiva, almidón de tapioca, proteína de guisante, sal, estabilizantes (hidroxipropilmetilcelulosa y goma xantana), corrector de acidez (fosfato monocálcico), gasificante (carbonato ácido de sodio), conservadores (propionato cálcico y sorbato potásico), aroma, emulgentes (monoglicéridos y diglicéridos de ácidos grasos) y antioxidante (ácido ascórbico) Puede contener: Semillas de sésamo, Mostaza
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 257 kcal |
| Grasas | 10,9 g |
| de las cuales saturadas | 1 g |
| Hidratos de carbono | 32 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Pan para bocadillo Classic' Carrefour sin gluten y si lactosa 100 g. está disponible en Carrefour al precio de 1,21 €. Pertenece a la categoría Pan de horno.
- Denominación legal
- Pan especial. Pan bocadillo sin gluten
- Conservación
- Conservar en lugar fresco y seco con el envase cerrado. Una vez abierto, consumir en un plazo de 3 días, manteniendo el envase protegido. Envasado en atmósfera protectora
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Precio en euros a lo largo del tiempo.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
