Carrefour · Carrefour · Arroz, legumbres y pasta
Pan de molde elaborado con harina integral 14 % sin corteza de trigo espelta ecológico Artebianca 300 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Harina de espelta * 855%), agua, harina de espelta integral* (14%), aceite de oliva virgen ectra* (3%), levadura natural, sal marina. Tratado con alcogol etílico (obtenido a base de cereales)*. *=Biológico
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 275 kcal |
| Grasas | 4,4 g |
| de las cuales saturadas | 0,7 g |
| Hidratos de carbono | 47,7 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Pan de molde elaborado con harina integral 14 % sin corteza de trigo espelta ecológico Artebianca 300 g. Carrefour está disponible en Carrefour al precio de 4,19 €. Pertenece a la categoría Arroz, legumbres y pasta.
- Denominación legal
- Pan Biológico de harina de espelta y harina de espelta integral con aceite de oliva virgen extra
- Conservación
- Conservar en lugar fresco y seco
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.