Carrefour · Carrefour · Pan de horno
Pan de hogaza Carrefour Extra No Gluten! sin lactosa 300 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Agua, almidón de maíz, aceite de girasol alto oleico (9,5%), harina de arroz, fibras vegetales (psyllium y bambú), azúcar, almidón de tapioca, levadura, almidón de arroz, estabilizantes (hidroxipropilmetilcelulosa, goma xantana), proteína de guisante, masa madre inactiva, harina de trigo sarraceno, harina de mijo, harina de quinoa, sal, conservadores (propionato cálcico y ácido sórbico) y aromas Puede contener: Semillas de sésamo, Mostaza
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 264 kcal |
| Grasas | 8,2 g |
| de las cuales saturadas | 0,9 g |
| Hidratos de carbono | 41 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Pan de hogaza Carrefour Extra No Gluten! sin lactosa 300 g. está disponible en Carrefour al precio de 2,95 €. Pertenece a la categoría Pan de horno.
- Denominación legal
- Hogaza sin gluten
- Conservación
- Conservar en lugar fresco y seco con el envase cerrado. Una vez abierto, consumir en un plazo de 3 días, manteniendo el envase protegido
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Precio en euros a lo largo del tiempo.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
