Pan con Pasas y Nueces 1 ud.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
harina trigo , agua, masa madre trigo 7,3% (harina trigo fermentada, agua), nueces 7,2%, pasas sultanas 6,5% (pasas sultanas, aceite algodón), sal, levadura, harina trigo malteada, agente tratamiento harina E300. Alérgenos Contiene: Cereales que contienen gluten, Frutos de cáscara Puede contener: Soja, Leche, Semillas de sésamo, Mostaza , Huevo, Frutos de cáscara
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 283 kcal |
| Grasas | 6 g |
| de las cuales saturadas | 0,7 g |
| Hidratos de carbono | 47 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Pan con Pasas y Nueces 1 ud. está disponible en Carrefour al precio de 2,95 €. Pertenece a la categoría Pan de horno.
- Denominación legal
- Pan con nueces 7,2% y pasas 6,5% Marca MARCA NACIONAL SIN MARCA Características producto Otras características producto <p class=
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
