Carrefour · Nocilla · Pan de horno
Palitos de pan con crema de cacao y avellanas Choco Mix Sitcks Nocilla pack de 2 unidades de 30 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
DOBLE CREMA (67%) [azúcar, aceite de girasol alto oleico, sólidos lácteos , leche desnatada en polvo (5,5%), manteca de cacao, cacao desgrasado en polvo (4,3%), avellanas (3,7%), emulgente (lecitina de soja ), aromas], PALITOS DE PAN (33%) [harina de trigo , aceite de girasol alto oleico, extracto de malta de cebada , sal, levadura, aromas naturales]. Puede contener otros frutos de cáscara , huevo , sésamo , mostaza , altramuces
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 494 kcal |
| Grasas | 23 g |
| de las cuales saturadas | 4,1 g |
| Hidratos de carbono | 64 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Palitos de pan con crema de cacao y avellanas Choco Mix Sitcks Nocilla pack de 2 unidades de 30 g. está disponible en Carrefour al precio de 1,70 €. Pertenece a la categoría Pan de horno.
- Denominación legal
- Doble crema al cacao y leche con avellanas y palitos de pan
- Conservación
- Mantener fuera del frigorífico, en lugar fresco y seco
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
