Carrefour · La Cocinera · Queso curado, semicurado y tierno
Nuggets con queso Recetas Crujientes La Cocinera 350 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Pechuga de pollo 24%, agua, pan rallado especiado (harina de trigo , agua, especias, hierbas aromáticas, levadura, sal), queso fundido 12% ( queso , agua, mantequilla , almidón de guisante, sal, almidón de arroz, proteínas de la leche , especias), aceite de girasol, harina de trigo , pan rallado (contiene trigo ), extrusionado de trigo (harina de trigo , dextrosa, sal), cebolla frita (cebolla, aceite de girasol), fibra de bambú, sal, proteínas de la leche , extracto de pimienta. Puede contener huevo , soja y sésamo
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 287 kcal |
| Grasas | 15 g |
| de las cuales saturadas | 3,1 g |
| Hidratos de carbono | 25 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Nuggets con queso Recetas Crujientes La Cocinera 350 g. está disponible en Carrefour al precio de 5,15 €. Pertenece a la categoría Queso curado, semicurado y tierno.
- Denominación legal
- Porciones empanadas, prefritas y ultracongeladas con pechuga picada de pollo y queso fundido
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.