Carrefour · Tulipan · Huevos, leche y mantequilla
Nata vegetal para montar Tulipán sin lactosa 250 ml.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
preparado de proteína de lentejas (agua, 1,1% de proteína de lentejas), grasa de coco, aceite de nabina, azúcar, almidón de maíz modificado, emulsionantes (lecitina de girasol, ésteres de azúcar de ácidos grasos, mono y diglicéridos de ácidos grasos), estabilizantes (goma guar, goma garrofín), aromas naturales, sal, colorante (betacaroteno). No contiene alérgenos de declaración obligatoria
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 291 kcal |
| Grasas | 31 g |
| de las cuales saturadas | 22 g |
| Hidratos de carbono | 1,7 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Nata vegetal para montar Tulipán sin lactosa 250 ml. Tulipan está disponible en Carrefour al precio de 1,25 €. Pertenece a la categoría Huevos, leche y mantequilla.
- Denominación legal
- Mezcla de proteínas de lentejas y grasas y aceites vegetales (31%) para cocinar y montar
- Conservación
- Conservar refrigerado, almacenar entre 2-8 °C
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.