Carrefour · Carrefour · Mantequilla y margarina
Napolitana de mantequilla y chocolate Carrefour 6 ud
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
harina trigo , mantequilla 18%, agua, chocolate 9% (azúcar, pasta cacao, manteca cacao, emulgente lecitina soja , aroma natural vainilla), levadura, azúcar, huevos , sal, gluten trigo , agente de tratamiento de la harina E300. Puede contener: Frutos de cáscara, Semillas de sésamo Aviso sobre nuestra información de producto Entrega y recogida de pedidos Garantía de frescura Tarjeta ClubPASS Apps Carrefour © CENTROS COMERCIALES CARREFOUR, S.A. Cookies Aviso Legal <a href="https://www.carrefour.es/politica-de-privacida
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 409 kcal |
| Grasas | 20 g |
| de las cuales saturadas | 13 g |
| Hidratos de carbono | 47 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Napolitana de mantequilla y chocolate Carrefour 6 ud está disponible en Carrefour al precio de 3,68 €. Pertenece a la categoría Mantequilla y margarina.
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Precio en euros a lo largo del tiempo.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
