Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Copos de avena 50%, cuadrados de chocolate negro 13% (pasta de cacao, azúcar, emulgente: lecitinas, aroma natural de vainilla), azúcar, copos de trigo 8,5%, grasa vegetal de palma, harina de trigo 6,7%, maiz 2,3%, jarabe de glucosa, coco en polvo, sémola de arroz 1,3%, sal, aroma, caramelo (azúcar, agua), extracto de malta de cebada , harina de malta de trigo , emulgente: monogliceridos y diglicéridos de ácidos grasos, azúcar caramelizado en polvo. Puede contener trazas de soja , productos lácteos y frutos de cáscara Alérgenos Contiene: Cereales que contienen gluten
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 453 kcal |
| Grasas | 16 g |
| de las cuales saturadas | 7,5 g |
| Hidratos de carbono | 65 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Muesli con chocolate negro Carrefour Sensation doy pack 500 g. está disponible en Carrefour al precio de 3,69 €. Pertenece a la categoría Cereales.
- Denominación legal
- Mezcla de cereales desecados 69% (copos de avena, copos de trigo, arroz y trigo extrusionados, copos de maíz laminados y tostados) con cuadrados de chocolate negro
- Conservación
- Cerrar bien la bolsa después de cada uso
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.