Carrefour · Ecocesta · Cereales
Copos suaves de avena integral ecológico EcoCesta sin gluten doy pack 500 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
copos de avena suaves integrales*.(*)=De cultivo ecológico
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 365 kcal |
| Grasas | 6,9 g |
| de las cuales saturadas | 1,2 g |
| Hidratos de carbono | 56 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Copos suaves de avena integral ecológico EcoCesta sin gluten doy pack 500 g. está disponible en Carrefour al precio de 3,75 €. Pertenece a la categoría Cereales.
- Denominación legal
- COPOS DE AVENA INTEGRALES SUAVES SIN GLUTEN
- Conservación
- Conservar en ambiente fresco y seco
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Precio en euros a lo largo del tiempo.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.