Mix de cereales con cacao alto en proteínas Esgir sin azúcar añadido 250 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Proteína de soja con cacao 36% (proteína de soja 82%, edulcorantes (isomalt, sucralosa), cacao 2.7%, aceite de girasol , emulgente: lecitina de soja , aromas), trigo integral 25%, avena integral 25%, cereal de maíz y arroz con cacao 10% (harina de maíz 67%, edulcorantes (isomalt, sucralosa), cacao 7.9%, harina de arroz 3.7%, aceite de girasol, emulgente: lecitina de soja , aromas) quinoa integral 2%, arroz integral 2%. Puede contener trazas de frutos de cáscara y cacahuete . Alérgenos Contiene: Soja, Cereales que contienen gluten Puede contener: Frutos de cáscara, Cacahuetes
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 370 kcal |
| Grasas | 5,1 g |
| de las cuales saturadas | 1 g |
| Hidratos de carbono | 54 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Mix de cereales con cacao alto en proteínas Esgir sin azúcar añadido 250 g. está disponible en Carrefour al precio de 3,49 €. Pertenece a la categoría Cereales.
- Denominación legal
- Mezcla de proteina de soja con cacao, maíz y arroz extrusionado con cacao, cereales integrales inflados de avena, trigo, quinoa y arroz sin azúcares añadidos con edulcorantes
- Conservación
- Lugar fresco y seco
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.