Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
copos de avena * integral sin gluten 81%, copos de maíz tostado con chocolate negro* 6,5 % (maíz*, pasta de cacao*, azúcar de caña* integral, manteca de cacao*, sal marina), láminas de chocolate negro* 6% (azúcar de caña* integral, pasta de cacao*, manteca de cacao*, emulsionante: lecitina de girasol*), copos de arroz* 4% (arroz*, azúcar de caña* integral, sirope de arroz*, sal marina), y bolitas de maíz con chocolate negro* 2,5% (azúcar de caña* integral, semolina de maíz*, pasta de cacao*, manteca de cacao*, cacao en polvo*, sal marina) cacao* en polvo 0,5%. Puede contener trazas de leche , frutos de cáscara, sésamo , mostaza , altramuces y soja .(*)=De cultivo ecológico. Puede contener: Altramuces o lupino, Leche, Mostaza, Semillas de sésamo, Soja
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 386 kcal |
| Grasas | 8,8 g |
| de las cuales saturadas | 3 g |
| Hidratos de carbono | 60,2 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Muesli con chocolate ecológico El Granero sin gluten 375 g. El Granero Bio está disponible en Carrefour al precio de 4,85 €. Pertenece a la categoría Cereales.
- Denominación legal
- Muesli con chocolate
- Conservación
- Conservar en ambiente fresco y seco
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.