Carrefour · Quaker · Frutos secos y fruta desecada
Cereales con frutos secos Cruesli Quaker 375 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Copos de avena integral (32%), trigo integral (18%), jarabe de glucosa, aceite de girasol, azúcar, almendras tostadas (4,2%), avellanas (4%), , oligofructosa, pacanas (1,5%), harina de trigo (1,4%), harina de arroz (1,3%), nueces de Brasil (1%), miel (0,5%), colorante (caramelo natural), aroma a avellana, antioxidante (tocoferol), aroma natural. Este producto se fabrica en una fábrica que también usa leche, frutos secos y soja
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 462 kcal |
| Grasas | 19,4 g |
| de las cuales saturadas | 2 g |
| Hidratos de carbono | 56,8 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Cereales con frutos secos Cruesli Quaker 375 g. está disponible en Carrefour al precio de 5,65 €. Pertenece a la categoría Frutos secos y fruta desecada.
- Denominación legal
- Copos de cereales tostados crujientes con mezcla de frutos secos
- Conservación
- Conservar en lugar fresco y seco
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.