Carrefour · Kellogg`S · Cereales
Granola con cereales integrales sabor original Extra Kellogg's 375 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
AVENA integral (55%), azúcar, aceite de palma sostenible certificado, harina de TRIGO, sal, melazas, coco deshidratado, extracto de malta de CEBADA. Alérgenos Contiene: Cereales que contienen gluten Puede contener: Frutos de cáscara
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 479 kcal |
| Grasas | 22 g |
| de las cuales saturadas | 8,1 g |
| Hidratos de carbono | 59 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Granola con cereales integrales sabor original Extra Kellogg's 375 g. Kellogg`S está disponible en Carrefour al precio de 5,39 €. Pertenece a la categoría Cereales.
- Denominación legal
- CRUJIENTES GRANOLAS DE AVENA
- Conservación
- Conservar en lugar fresco y seco
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.