Carrefour · El Granero Bio · Cereales
Granola con chocolate y coco ecológico El Granero sin gluten 350 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
copos de avena* integral sin gluten 69%, azúcar de caña* integral, aceite de girasol*, inulina*, chocolate negro* 5% (pasta de cacao*, azúcar de caña* integral, manteca de cacao*), chips de coco* tostados 3%, semillas de girasol*. Puede contener huevo, soja, leche, frutos de cáscara, sésamo y altramuz .(*)=De cultivo ecológico. Puede contener: Huevo, Soja, Leche, Frutos de cáscara
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 454 kcal |
| Grasas | 16 g |
| de las cuales saturadas | 4,2 g |
| Hidratos de carbono | 60 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Granola con chocolate y coco ecológico El Granero sin gluten 350 g. El Granero Bio está disponible en Carrefour al precio de 5,75 €. Pertenece a la categoría Cereales.
- Denominación legal
- Granola con chocolate y coco sin gluten
- Conservación
- Conservar en lugar fresco y seco, alejado de fuentes de calor. Una vez abierto, mantener el envase bien cerrado
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.