Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Harina de cereales (79%) (TRIGO, AVENA, maíz), azúcar, jarabe de glucosa, sal, concentrados de frutas y verduras (zanahoria, cereza), aroma natural de citrícos con otros aromas naturales, colorante (carotenos). Alérgenos Contiene: Cereales que contienen gluten Puede contener: Soja
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 384 kcal |
| Grasas | 2,5 g |
| de las cuales saturadas | 0,9 g |
| Hidratos de carbono | 80 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Cereales sabor a frutas Froot Loops Kellogg's 375 g. Kellogg`S está disponible en Carrefour al precio de 5,29 €. Pertenece a la categoría Cereales.
- Denominación legal
- MEZCLA DE CEREALES CON SABOR A FRUTAS
- Conservación
- Conservar en lugar fresco y seco
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.