Muesli infantil desde 12 meses 7 cereales sin azúcar añadido ecológico Hipp Biológico Mi Primer Desayuno 200 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Copos de AVENA integrales 36,5%, copos de TRIGO integrales 36,5%, harina multicereales 22% ( TRIGO integral, TRIGO , CEBADA integral, AVENA integral, maíz, ESPELTA integral, CENTENO Integral, mijo integral), copos de plátano 5%, tiamina. Puede contener trazas de leche y soja. Alérgenos Contiene: Cereales que contienen gluten Puede contener: Leche, Soja
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 367 kcal |
| Grasas | 3,6 g |
| de las cuales saturadas | 0,8 g |
| Hidratos de carbono | 70,1 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Muesli infantil desde 12 meses 7 cereales sin azúcar añadido ecológico Hipp Biológico Mi Primer Desayuno 200 g. está disponible en Carrefour al precio de 5,75 €. Pertenece a la categoría Cereales.
- Denominación legal
- Muesli de 7 cereales ecológico para bebés y niños pequeños
- Conservación
- Una vez abierto el producto, cerrar bien la bolsa después de cada uso. Mantener a temperatura ambiente en un lugar fresco y seco y consumir el contenido en 3-4 semanas
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.