Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
copos de soja * 35%, copos de trigo integral* 16%, copos de avena integral* 15%, pasas* 15%, copos de trigo integral* tostados 6%, semillas de calabaza*, semillas de girasol*, semillas de chía* (salvia hispánica ), semillas de trigo sarraceno*, semillas de sésamo * 2%, semillas de lino*, aceite de girasol*. Contiene gluten , soja y sésamo . Puede contener frutos de cáscara y leche y sus derivados.(*)=De cultivo ecológico
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 378 kcal |
| Grasas | 13 g |
| de las cuales saturadas | 1,9 g |
| Hidratos de carbono | 36 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Muesli alto en proteína ecológico Ecocesta sin azúcar añadido 375 g. está disponible en Carrefour al precio de 4,85 €. Pertenece a la categoría Cereales.
- Denominación legal
- Muesli Protéico con Semillas
- Conservación
- Conservar en ambiente fresco y seco protegido de la luz solar
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Precio en euros a lo largo del tiempo.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.