Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Arroz (47%), TRIGO integral (37%), azúcar, CEBADA (5%), harina de malta de CEBADA, sal, extracto de malta de CEBADA, niacina, hierro, riboflavina, tiamina, vitamina B6, ácido fólico, vitamina D, vitamina B12. Alérgenos Contiene: Cereales que contienen gluten Puede contener: Soja, Leche
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 392 kcal |
| Grasas | 1,3 g |
| de las cuales saturadas | 0,3 g |
| Hidratos de carbono | 84 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Cereales Special K classic Kellogg´s 700 g. Kellogg`S está disponible en Carrefour al precio de 4,89 €. Pertenece a la categoría Cereales.
- Denominación legal
- COPOS TOSTADOS DE ARROZ, TRIGO INTEGRAL Y CEBADA, ENRIQUECIDOS CON VITAMINAS Y HIERRO
- Conservación
- Conservar en lugar fresco y seco
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.