Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
copos de AVENA integral (44%),crujientes de cereal(harina de arroz, proteína de TRIGO ,azucar, sal, azúcar, jarabe de glucosa, cacahuetes tostados (8%), aceite de girasol, copos de TRIGO (5%), proteína de TRIGO@, jarabe de azúcar caramelizado, vitaminas (vitamina E, niacina, vitamina B6, tiamina, ácido fólico), aroma natural, antioxidante (extracto rico en tocoferoles). Alérgenos Contiene: Cacahuetes, Cereales que contienen gluten Puede contener: Cacahuetes, Soja
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 449 kcal |
| Grasas | 15 g |
| de las cuales saturadas | 2 g |
| Hidratos de carbono | 58 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Granola alta en proteínas sabor chocolate Fuel 400 g. está disponible en Carrefour al precio de 4,95 €. Pertenece a la categoría Cereales.
- Denominación legal
- Crujientes clusters de avena y trigo con cacahuetes, enriquecidos con vitaminas
- Conservación
- Cerrar la bolsa después de cada uso
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Precio en euros a lo largo del tiempo.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.