Carrefour · After Eight · Gelatina y otros postres
Mousse de chocolate negro crujiente Nestlé After Eight pack de 4 unidades de 57 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
LECHE pasteurizada (63,1%), azúcar, NATA , cacao, manteca de cacao, LECHE desnatada en polvo, LACTOSA , aroma natural de menta, gelatina bovina, emulgente (ésteres lácticos de mono y diglicéridos de ácidos grasos), espesantes (alginato sódico, carragenanos), colorantes (complejos cúpricos de clorofilinas, curcumina), aroma. Alérgenos Contiene: Leche
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 214 kcal |
| Grasas | 13,7 g |
| de las cuales saturadas | 9 g |
| Hidratos de carbono | 18,1 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Mousse de chocolate negro crujiente Nestlé After Eight pack de 4 unidades de 57 g. está disponible en Carrefour al precio de 3,05 €. Pertenece a la categoría Gelatina y otros postres.
- Denominación legal
- Mousse sabor a menta con finas capas de chocolate
- Conservación
- Conservar en frio de 1-8°C
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
