Carrefour · Carrefour · Gelatina y otros postres
Chocolate negro relleno de mousse Carrefour Sensation 160 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Azúcar, pasta de cacao, materia grasa láctea anhidra, grasas vegetales (palma, karité), leche desnatada en polvo, avellanas , cacao magro en polvo, manteca de cacao, lactosa , emulgente: lecitinas ( soja ), aroma natural de vainilla. Cacao: 43% mínimo en el chocolate negro. Puede contener trazas de otros frutos de cáscara y cereales que contienen gluten
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 544 kcal |
| Grasas | 35 g |
| de las cuales saturadas | 21 g |
| Hidratos de carbono | 46 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Chocolate negro relleno de mousse Carrefour Sensation 160 g. está disponible en Carrefour al precio de 2,95 €. Pertenece a la categoría Gelatina y otros postres.
- Denominación legal
- Chocolate negro relleno (36%) de mousse
- Conservación
- Conservar protegido de la humedad, del calor (entre +18ºC y +20ºC) y de malos olores
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
