Carrefour · La Lechera · Gelatina y otros postres
Mousse de chocolate crujiente Nestlé La Lechera pack de 4 unidades de 57 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
LECHE pasteurizada (63,7%), azúcar, pasta de cacao¹, NATA , manteca de cacao¹, LECHE desnatada en polvo, chocolate negro (2,7%) [pasta de cacao¹, azúcar, emulgente (lecitinas), aroma natural de vainilla], cacao desgrasado en polvo¹, cacao en polvo', gelatina, emulgente (mono y diglicéridos de ácidos grasos), Puede contener HUEVO . ¹Certificado Rainforest Alliance. Alérgenos Contiene: Leche Puede contener: Huevo
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 209 kcal |
| Grasas | 11,8 g |
| de las cuales saturadas | 7,7 g |
| Hidratos de carbono | 18,7 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Mousse de chocolate crujiente Nestlé La Lechera pack de 4 unidades de 57 g. está disponible en Carrefour al precio de 3,19 €. Pertenece a la categoría Gelatina y otros postres.
- Denominación legal
- Mousse de chocolate crujiente (91,2%) y finas láminas de cacao ( 8,8%)
- Conservación
- Conservar en frío (1 a 8°C)
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Precio en euros a lo largo del tiempo.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
