Carrefour · La Lechera · Gelatina y otros postres
Mousse crujiente de vainilla La Lechera pack de 4 unidades de 57 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
LECHE pasteurizada 62%, NATA , azúcar, pasta de cacao¹, manteca de cacao¹, LECHE desnatada en polvo, gelatina, aroma natural de vainilla, emulgente (ésteres lácticos de mono y diglicéridos de ácidos grasos), zumo concentrado de zanahoria, espesante (alginato sódico). PUede contener HUEVO . ¹Certificado Rainforest Alliance. Alérgenos Contiene: Huevo, Leche
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 204 kcal |
| Grasas | 12,9 g |
| de las cuales saturadas | 8,5 g |
| Hidratos de carbono | 16,7 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Mousse crujiente de vainilla La Lechera pack de 4 unidades de 57 g. está disponible en Carrefour al precio de 3,29 €. Pertenece a la categoría Gelatina y otros postres.
- Denominación legal
- Mousse sabor a vainilla (91,2%) con finas láminas de cacao (8,8%)
- Conservación
- Conservar en frío (1 a 8°C)
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
