Carrefour · Cuidat+ · Chopped y mortadela
Mortadela clásica en lonchas Campofrío sin gluten 95 g
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Carne de cerdo (37%), agua, carne separada mecánicamente de pavo, grasa de cerdo, corteza de cerdo, almidón, aromas, sal, estabilizante (E-450), colorante (E-120), ajo, antioxidante (E-316) y conservador (E-250)
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 272 kcal |
| Grasas | 24 g |
| de las cuales saturadas | 9 g |
| Hidratos de carbono | 4 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Mortadela clásica en lonchas Campofrío sin gluten 95 g Cuidat+ está disponible en Carrefour al precio de 0,99 €. Pertenece a la categoría Chopped y mortadela.
- Denominación legal
- MORTADELA DE CERDO
- Conservación
- Mantener entre 0 y 5ºC
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.