Carrefour · Campofrio · Chopped y mortadela
Chopped de pavo en lonchas Campofrio sin gluten 95 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Carne de pavo (49%), agua, aceite de girasol, almidón, carne separada mecánicamente de pavo, aromas, dextrosa, sal, estabilizantes (E-450, E-451, E-452, E-407a, E-508, E-412), antioxidante (E-316), conservador (E-250)
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 149 kcal |
| Grasas | 8,5 g |
| de las cuales saturadas | 3,4 g |
| Hidratos de carbono | 7 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Chopped de pavo en lonchas Campofrio sin gluten 95 g. está disponible en Carrefour al precio de 0,99 €. Pertenece a la categoría Chopped y mortadela.
- Denominación legal
- CHÓPED DE PAVO
- Conservación
- Mantener entre 0 y 5ºC
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.