Carrefour · Campofrio · Chopped y mortadela
Chopped con vacuno en lonchas Campofrío sin gluten 95 g
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Carne de cerdo (47%), agua, corteza de cerdo, grasa de cerdo, carne separada mecánicamente de pollo, carne de vacuno (5%), almidón, aromas, sal, dextrosa, estabilizantes (E-450, E-452, E-407a, E-412, E-508), antioxidante (E-316), conservador (E-250)
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 176 kcal |
| Grasas | 12 g |
| de las cuales saturadas | 4,8 g |
| Hidratos de carbono | 6 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Chopped con vacuno en lonchas Campofrío sin gluten 95 g Campofrio está disponible en Carrefour al precio de 0,99 €. Pertenece a la categoría Chopped y mortadela.
- Denominación legal
- CHOPPED CON VACUNO
- Conservación
- Mantener entre 0 y 5ºC
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Precio en euros a lo largo del tiempo.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.