Carrefour · Ahimsa · Embutido curado
Morcilla vegana ecológica Ahimsa 230 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Arroz integral cocido*(agua, arroz*, sal), agua, gluten de trigo *, puerro*, copos de avena *, aceite de oliva*, cebolla*, piñones*, sal marina, concentrado de zanahoria y arándano*, especias*, azúcar de caña*, almidón de maíz*. (*De agricultura ecológica) Alérgenos Contiene: Cereales que contienen gluten
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 211 kcal |
| Grasas | 7,9 g |
| de las cuales saturadas | 1,4 g |
| Hidratos de carbono | 17 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Morcilla vegana ecológica Ahimsa 230 g. está disponible en Carrefour al precio de 4,59 €. Pertenece a la categoría Embutido curado.
- Denominación legal
- Bio preparado vegetal
- Conservación
- Conservar entre 0 y 6°C. Una vez abierto debe consumirse antes de 48 horas
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.